Делегация РФ надеется, что Киев услышит ЕС и прекратит давить на СМИ

Делегация РФ на сессии СПЧ ООН надеется, что Киев услышит слова верховного представителя ЕС по международным делам и политике безопасности Федерики Могерини, которая призвала обратить внимание на постоянные попытки ограничить свободу слова на Украине.

Ранее, выступая на 28-й сессии СПЧ ООН, глава внешней политики ЕС Федерика Могерини заявила, что международное сообщество должно учитывать "систематические нарушения" на Украине, включая постоянные попытки ограничить свободу слова и СМИ.

"Надеемся, что в Киеве услышат хотя бы ее и прекратят действия, нарушающие международные нормы в области права на свободу мнения и его выражение", — заявил начальник отдела универсального сотрудничества по правам человека в органах системы ООН МИД РФ Алексей Гольтяев, воспользовавшись "правом на ответ" в ходе заседания СПЧ в Женеве в пятницу.

В феврале СБУ утвердила список российских СМИ, которым временно будет приостановлена аккредитация при органах госвласти до конца проведения украинскими властями спецоперации в Донбассе. В список вошли более 100 телеканалов, информационных агентств и радиостанций, которые зарегистрированы в России. В список попало международное информационное агентство "Россия сегодня" и все российские телеканалы, кроме "Дождя".

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам