Спилберг снимет Дженнифер Лоуренс (видео)

Компания Waner Bros. опередила конкурентов в борьбе за права на экранизацию мемуаров Линси Аддарио It's What I Do: A Photographer's Life Of Love And War. Главную роль исполнит Дженнифер Лоуренс, а постановкой картины займется Стивен Спилберг.

Продюсерские функции взял на себя Эндрю Лазар, участвовавший в создании драмы "Снайпер", сообщает The Hollywood Reporter Russia.

Аддарио работала военным фотографом в горячих точках на территории Афганистана, Ливии, Ирака, Конго и других стран. За освещение событий в пакистанском регионе Вазиристан Линси удостоилась Пулитцеровской премии. В 2011-м вместе со своими коллегами она провела несколько дней в плену сторонников ливийского диктатора Муаммара Каддафи.

Фильмом интересовались Даррен Аронофски (в образе Аддарио он видел Натали Портман), братья Вайнштейн, которые были готовы подключить к проекту компанию Джорджа Клуни и Гранта Хеслова, и студия Working Title, видевшая в качестве главной звезды Риз Уизерспун. Некоторое время на роль Аддарио претендовала Марго Робби, чья криминальная комедия "Фокус" идет сейчас в российских кинотеатрах.

В данный момент Спилберг заканчивает работу над шпионским триллером о холодной войне, в котором снялся Том Хэнкс.

Для Лоуренс эта картина станет второй в 2015 году, в основе которой лежит история реально существовавшего человека. В январе актриса подписалась на главную роль в драме "Погружение". Фильм расскажет о фридайвере Одри Местре, которая погибла, пытаясь побить рекорд по глубине погружения.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам