Орехи и арахис — лучший вариант для перекуса


Помимо того, что они вкусные и сытные, орехи способны снизить риск смерти от болезни сердца. Американские ученые выяснили: арахис, например, может изменить жизнь людей, которым не по карману дорогостоящее лечение или профилактика сердечных недугов, передает The Daily Telegraph.

Орехи, растущие на деревьях, богаты питательными веществами. Арахис же относится к бобовым, но по составу он все равно схож с орехами. Сяо-Оу Шу из Университета Вандербильта проанализировала три группы человек (всего 71764 добровольца из малообеспеченных семей — американцы и афроамериканцы, а также 134265 китайцев, проживающих в Шанхае).

Оказалось, мужчины в обеих странах потребляли больше арахиса, чем женщины. В США примерно 50% от общего объема потребления орехов приходятся именно на арахис. В Китае же ученая учитывала только потребление арахиса. Итог таков: в целом потребление орехов сказывалось на общей смертности и статистике смертности от болезней сердечно-сосудистой системы во всех группах. В США наблюдалось снижение общей смертности на 21% среди людей, активнее остальных потреблявших арахис. Среди китайцев риск был снижен на 17%.

Источник: MedDaily
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам