Нас ждут дожди и мокрый снег

В ближайшие сутки, 6 марта, юго-западная и южная часть Украины попадет под влияние средиземноморского циклона, а погоду остальной территории будет определять поле повышенного атмосферного давления; температура воздуха почти не изменится.

Как сообщает Укргидрометцентр, в этот день обойдется без существенных осадков, лишь утром, днем в южной части, в карпатском регионе и Винницкой области пройдет мокрый снег и дождь. Ветер северо-западный, 3-8 м/с; в южной части северо-восточный, 7-12 м/с, днем кое-где порывы 15-20 м/с.

Температура ночью ожидается на уровне 0-5° мороза, на юге до 2° тепла, днем 3-8° тепла; в Карпатах ночью и днем 3-8° мороза.

В Киеве в этот день — без существенных осадков. Ветер северо-западный, 3-8 м/с Температура ночью 0-2° мороза, днем 5-7° тепла.

В субботу, 7 марта, на Украине — без осадков, лишь ночью и утром в южной части, а днем в восточных областях небольшой мокрый снег и дождь. Ветер переменных направлений, 3-8 м/с; на юге северо-восточный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью 0-5° мороза, на юге до 2° тепла; днём 3-8° тепла.

В Киеве в этот день — без осадков. Ветер переменных направлений, 3-8 м/с. Температура ночью 0-2° мороза, днем 7-9° тепла.

По данным Центральной геофизической обсерватории, в Киеве за все время наблюдений 6 марта самая высокая температура была зафиксирована на отметке 17,4 градусов тепла в 1995 году, а самая низкая – на отметке 16,7 градусов мороза в 1964.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам