ДНР обратилась к Меркель с просьбой "надавить" на Киев

Спикер Народного Совета провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Андрей Пургин обратился к канцлеру ФРГ Ангеле Меркель с просьбой оказать давление на власти Украины. "Прошу вас обратить внимание на бедственное положение женщин нашей республики.

Война, развязанная киевской кликой против нашего народа, экономическая блокада края, устроенная украинскими нацистами, приводит к тому, что среди наших женщин все больше вдов и сирот. Матери не получают положенных им по законам Украины пособий и социальных гарантий. Пенсионерки не могут получить пенсию от Украины, страны, на которую они отработали сполна весь положенный стаж", — сказано в обращении, размещенном на сайте Донецкого агентства новостей.

В связи с вышеизложенным Пургин просит Меркель "надавить" на президента Украины Петра Порошенко и премьера Арсения Яценюка и "заставить их выполнять законы Украины".

"Ведь они считают Донбасс территорией именно этой страны. Но если для них наша Донецкая народная республика чужая земля вне закона, а мы, жители Донбасса — враги, которых надо бомбить и морить голодом, то пусть тогда будут последовательны до конца. И официально признают нашу независимость от Украины", — говорится в обращении.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам