Киев пока не намерен отводить все тяжелое вооружение


Украинские силовики не будут завершать отвод тяжелого вооружения, поскольку не получали подтверждений о завершении отвода со стороны самопровозглашенных республик. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на официального представителя спецоперации Андрея Лысенко.

«Украинская сторона осуществила четыре этапа отведения тяжелого вооружения под надзором представителей ОБСЕ, мы ожидаем, что враждующая сторона также сделает подобный шаг, но мы пока не получили подтверждения, что враг также отвел тяжелое вооружение. Просто оголять передний край мы сейчас полностью не будем и ждем, когда враг докажет то, что он действительно отвел вооружение», — отметил Лысенко.

Ранее в самопровозглашенной Луганской народной республике сообщили об одностороннем отводе тяжелого вооружения, не предусмотренном минскими договоренностями.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам