В ближайшие дни в Украине будет тепло

В ближайшие сутки территория Украины еще останется в теплой воздушной массе; погоду будет определять поле повышенного, в юго-западной половине – пониженного атмосферного давления. Как сообщает Укргидрометцентр, без осадков, лишь днем в южной части (кроме Запорожской области) небольшой дождь. Ветер переменных направлений, 3-8 м/с; на юге- северо-восточный, 7-12 м/с.

Температура ночью от 2° мороза до 3° тепла, днем 9-14° тепла, на побережье морей и в Одесской области 6-11°; в Карпатах ночью 1-6° мороза, днем 2-7° тепла.

В Киеве — без осадков. Ветер переменных направлений, 3-8 м/с. Температура ночью 1-3° тепла, днем 12-14°.

По данным Центральной геофизической обсерватории, в Киеве 11 марта самая высокая температура была 16,9° в 1914г., самая низкая 20,3 °в 1898г.

В четверг, 12 марта, в Украине временами небольшие дожди, в западных, а днем и в северных областях — умеренные дожди (лишь ночью в восточных, Черниговской, Сумской областях, а днем в большинстве центральных и южных областей без существенных осадков).

Ветер восточный, северо-восточный, 7-12 м/с.

Температура ночью 0-6° тепла; днем 8-13°, в западных и северных областях 4-9° тепла.

На высокогорье Карпат снег, мокрый снег; температура ночью 1-6° мороза, днем около 0°.

В Киеве – ночью небольшой, днем умеренный дождь. Ветер восточный, северо-восточный, 7-12 м/с. Температура ночью 3-5° тепла, днем 7-9°.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам