Псаки: США не прекращают обсуждение новых возможных санкций в отношении Москвы

Власти США продолжают изучать новые возможные санкций против России, в том числе в сотрудничестве с партнерами по ЕС, заявила во вторник представитель Госдепа Джен Псаки.

"Как мы говорили и раньше, мы продолжаем дискуссии о санкциях и о других последствиях (для России — ИФ) не только внутри различных ведомств, но также с нашими европейскими партнерами, с которыми мы находимся в тесном контакте", — сказала она на брифинге, отвечая на просьбу журналиста прокомментировать заявление помощника госсекретаря США Виктории Нуланд.

Ранее во вторник Нуланд сообщила, что США отменят санкции против России только после полного выполнения Минских соглашений. При этом она подчеркнула, что есть другой вариант: "Мы уже начали консультации с нашими европейскими партнерами о дальнейших санкциях давления на Россию в случае продолжения ведения огня на востоке или в других частях Украины, и в случае невыполнения ею Минска (Минских соглашений — ИФ) или захвата еще территорий, как мы наблюдали это в Дебальцево".

Нуланд также выразила убеждение, что выполнение Минских соглашений в полном объеме "принесет больше мира, спокойствия и безопасности в Восточной Украине впервые почти за год".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам