ООН рассматривает помощь миссии ОБСЕ на Донбассе

ООН рассматривает возможность оказания помощи ОБСЕ в контексте ее мандата, связанного с выполнением минских договоренностей.

Об этом 10 марта на пресс-конференции в Нью-Йорке заявил заместитель Генерального секретаря по политическим вопросам Джеффри Фелтман, передает центр новостей ООН.

Отвечая на вопрос о том, появятся ли миротворцы ООН в Украине, Фелтман напомнил, что решения об учреждении миротворческих операций ООН принимаются Советом безопасности.

Джеффри Фелтман добавил, что в минских договоренностях весомая роль отводится миссии ОБСЕ и в этой связи ООН изучает вопрос о том, как ей помочь с реализацией этого мандата.

Он также отметил, что минские соглашения позволили международному сообществу сосредоточить внимание на повестке дня, связанной с реформами и децентрализацией.

Как ранее сообщалось, Организация Объединенных Наций не получала от Украины запрос на введение миротворцев на Донбасс. Об этом в ходе заседания Совета безопасности ООН заявил заместитель генерального секретаря ООН Джеффри Фельдман.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам