Аксенов призвал крымчан не спешить с возвратом кредитов украинским банкам

Глава Крыма Сергей Аксенов призывает жителей региона не возвращать пока кредиты, взятые в украинских банках до аннексии.

Кроме того, Аксенов обещает уголовную ответственность сотрудникам коллекторских фирм, требующих возвращения данных кредитов.

"Эти долги будут выплачиваться только после того, как между Российской Федерацией и Украиной будет достигнуто соответствующее межгосударственное соглашение. Мой совет всем коллекторам — не искать в Крыму приключений. Тем, кто будет вымогать у крымчан деньги, ничего кроме тюрьмы не обещаю", — сказал Аксенов журналистам в Симферополе в среду.

По словам главы региона, жители Крыма получили право не возвращать кредиты, взятые в украинских банках, после того, как большинство украинских банков прекратили обслуживать жителей полуострова. "Почти все украинские банки крымчан обманули, вклады не возвращали", — сказал Аксенов.

Напомним, почти все украинские банки прекратили работать в Крыму весной 2014 года. Обслуживать жителей региона продолжили два небольших банка — "Морской" и Черноморский банк развития и реконструкции, которые перерегистрировались в соответствии с требованиями российского законодательства.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам