Песков назвал абсурдом сообщения о «расстрельном списке» политиков

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал абсурдом сообщения о существовании некоего «расстрельного списка» политиков и журналистов, про который якобы доложили Владимиру Путину.

О том, что в середине прошлой недели о существовании такого списка было доложено президенту России, сообщила 10 марта «Новая газета». По данным издания, в него были включены Борис Немцов, Алексей Венедиктов, Михаил Ходорковский и, вероятно, Ксения Собчак.

«Мне неизвестны детали всех докладов правоохранительных и силовых служб. Да, и невозможно разглашать», — отметил пресс-секретарь. Он подчеркнул, что о ходе следствия нужно спрашивать только у следствия. Вопрос о существовании «расстрельного списка», в который якобы включены ряд российских политиков и журналистов, Песков назвал абсурдным.

На сайте «Новой газеты» вечером 10 марта был опубликован материал «Патриоты России и ее враги», в котором говорилось, что президенту России вскоре после убийства Немцова доложили о существовании «расстрельного списка», каждым фигурантом которого занимаются по несколько групп киллеров из Чечни.

Организатором убийства Немцова «Новая газета» называла некоего майора по имени Руслан, которого уже допрашивали в Грозном. По данным издания, Путину известна и фамилия организатора. Никакого официального подтверждения этим сведениям нет.

По подозрению в убийстве Бориса Немцова задержаны пятеро человек. По неофициальным данным, главным подозреваемым в убийстве является Зауд Дадаев, бывший служащий чеченского батальона внутренних войск МВД «Север».

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам