Во Франции преступники угнали два фургона с бриллиантами

На юго-востоке Франции совершено вооруженное нападение на два фургона, перевозившие бриллианты.

По данным правоохранительных органов, утром 11 марта на трассе, связывающей Париж и Лион, около 15 вооруженных преступников остановили два автомобиля, перевозивших бриллианты. Под угрозой оружия преступники заставили водителей выйти из машин и угнали фургоны.

Автомобили, перевозившие бриллианты, были найдены брошенными и сожженными недалеко от места нападения. Драгоценные камни обнаружить пока не удалось. Поиск нападавших продолжается.

Правоохранительные органы Франции пока не раскрывают приблизительной стоимости похищенных бриллиантов.

За последние несколько лет во Франции был совершен ряд резонансных краж драгоценностей. Так, в 2013 году во время Каннского кинофестиваля из ювелирного магазина в отеле Carlton были похищены драгоценности на 136 миллионов долларов. Спустя несколько дней после этого два вооруженных преступника ограбили магазин с дорогостоящими часами, расположенный недалеко от отеля Carlton.

В 2008 году из ювелирного салона Harry Winston в Париже трое грабителей, часть из которых были переодеты в женскую одежду, вынесли драгоценности на общую сумму в 92 миллиона долларов.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам