Украина официально обратилась в ООН с просьбой об отправке миротворцев на Донбасс


Украина обратилась в ООН с официальным запросом о введении миротворческого контингента на Донбасс.

Об этом заявил директор информационного департамента Министерства иностранных дел Украины Евгений Перебийнис, сообщает УНИАН со ссылкой на Associated Press.

Согласно сообщению, Перебийнис отметил, что состав и объем предлагаемой миссии будут согласованы в ходе консультаций с ООН.

Он также уточнил, что предварительно заявка была отправлена генеральному секретарю ООН Пан Ги Муну, при этом добавив, что еще одна будет направлена в организацию после одобрения предложения Верховной Радой Украины.

Как ранее сообщал ForUm, 2 марта Президент Украины Петр Порошенко ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны от 18 февраля «Об обращении к Организации Объединенных Наций и Европейскому Союзу в отношении развертывания на территории Украины международной операции по поддержанию мира и безопасности».

Источник: ФорУм
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам