Facebook спасает отношения на расстоянии


В наши дни такие отношения очень распространены. Ученые из Амстердамского свободного университета и Филиппинского университета заявляют: Facebook помогает поддерживать отношения на расстоянии. А если вторая половина живет в том же районе или городе, общение по Facebook — это не лучший выбор, пишет Prothom Alo.

Эксперты отмечают, что люди, состоящие в отношениях на расстоянии, чаще пользуются соцсетями. По словам специалистов, Facebook позволяет влюбленным, находящимся далеко друг от друга, быть в курсе происходящего в жизни партнера. То есть, социальные сети могут влиять на романтические отношения как позитивно, так и негативно.

В другом исследовании, проведенном ранее, ученые выяснили, что социальные сети разрушают отношения. Чем чаще люди проявляли свою активность в Twitter, тем больше у них был риск конфликта с партнером. Причем, продолжительность романтических отношений не играла никакой роли.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам