Одиночество так же опасно, как ожирение


Специалисты из Университета Бригама Янга проанализировали данные различных медицинских исследований. В них приняли участие более 3000000 человек. Участники ответили на вопросы об одиночестве и социальной изоляции. Исследователи учли такие факторы, как пол, возраст, социально-экономический статус и заболевания, рассказывает Science World Report.

Исследование показало: одиночество повышает риск преждевременной смерти почти так же сильно, как ожирение. По словам специалистов, некоторые могут находиться в окружении людей, но по-прежнему чувствовать себя одинокими из-за депрессии или каких-то других психических расстройств. Другие специально стараются себя изолировать, потому что они интроверты и любят быть в одиночестве. Это более характерно для молодых людей.

Пожилые люди чаще одиноки, и риск смерти у них изначально выше. Между тем, одиночество и социальная изоляция увеличивают риск преждевременной смерти среди лиц младше 65 лет. Сегодня люди слишком любят уединение. Ученые боятся, что вскоре на нашей планете начнется эпидемия одиночества. Сохранить психическое и физическое здоровье поможет позитивный взгляд на жизнь.

Источник: MedDaily
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам