Яценюк выделил на ремонт дорог 1 млрд гривен


"Укравтодор" должен использовать на ремонт украинских дорог 1 млрд гривен (46,3 млн долларов).

Такое распоряжение огласил премьер-министр Украины Арсений Яценюк в ходе селекторного совещания Государственной комиссии по чрезвычайным ситуациям.

"Минимум 1 млрд гривен, которые "Укравтодор" может потратить сейчас на ремонт дорог, должен быть безотлагательно использован", — распорядился Яценюк. Кроме того, глава правительства поручил заняться привлечением кредита Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) для воплощения в жизнь общей концепции строительства дорог в Украине.

"Необходимо привлечение кредитов — в первую очередь ЕБРР — на то, чтобы не только ямочными ремонтами заниматься, потому что пока у нас одни ямы латают, другие ямы появляются. Необходима общая концепция строительства дорог в стране — это рабочие места, это занятость для украинских граждан, это доходы для бюджета, это загруженные производственные мощности и это европейское качество дорог", — указал премьер.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам