Яценюк потребовал привести вооруженные силы в полную боевую готовность


Премьер-министр Украины Арсений Яценюк потребовал от министерства обороны Украины и Генерального штаба приведения вооруженных сил страны в полную боевую готовность.

"Это (ситуация в зоне конфликта на Донбассе — ред.) требует от министерства обороны и Генерального штаба приведения к полной боевой готовности вооруженных сил Украины", — сказал Яценюк на селекторном совещании с представителями руководства регионов Украины.

Также он отметил, что Государственная служба по чрезвычайным ситуациям должна провести работы по гражданской защите населения и, в частности, оборудовать бомбоубежища. От министерства внутренних дел и всей правоохранительной системы Украины Яценюк потребовал борьбы с терроризмом и преследования каждого, кто "посягает на жизнь украинцев и украинскую независимость".

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам