Яценюк хочет нанять немцев для надзора за ремонтом дорог в Украине

Премьер-министр Арсений Яценюк поручил Министерству инфраструктуры изучить возможность найма немецкой компании для контроля и технического надзора за ремонтом и реконструкцией дорог. Об этом он сообщил в ходе заседания Государственной комиссии по чрезвычайным ситуациям.

"Я думаю, пришло время, чтобы вы наняли немецкую фирму, думаю, что немцы будут в этом вопросе наилучшими, они бы начали осуществлять выборочный контроль и технический надзор за проведенными работами "Укравтодором", облавтодорами по ремонту и реконструкции дорог", — заявил он.

Яценюк отметил, что в результате такого надзора будет выявлено, насколько качественно ремонтируются дороги, списываются ли деньги.

"Если нужно, мы примем отдельное решение правительства, потому что нам дешевле из бюджета профинансировать деятельность этой компании, которая будет делать надзор, чем платить миллиарды, потом мы не видим эти миллиарды, куда они деваются", — подчеркнул он.

Яценюк надеется, что немецкие специалисты подскажут, каким образом лучше обустроить транспортное полотно и рациональнее использовать средства.

Премьер-министр намерен переговорить с немецкими партнерами по этому вопросу и поручил министру инфраструктуры Андрею Пивоварскому также изучить свои контакты.

Как сообщалось ранее, в Министерстве инфраструктуры намерены удешевить строительство автодорог и увеличить их прочность за счет изменения технологии.

Напомним, Всемирный банк даст Украине 800 миллионов долларов на реконструкцию дорог.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам