Рада во вторник планирует рассмотреть обращение о миротворцах, документы по Донбассу

Верховная Рада во вторник на пленарном заседании планирует рассмотреть обращение в Совет безопасности ООН и Совет ЕС о введении в Украину миротворцев ,сообщил глава парламента Владимир Гройсман.

"Завтра парламент рассмотрит ряд важных законов и постановлений. В частности, на рассмотрение будут внесены обращение в Совет безопасности ООН и Совет ЕС о введении в Украину миротворцев для обеспечения мира, что станет эффективным механизмом прекращения российской агрессии. Также во исполнение минских договоренностей парламент должен рассмотреть постановление и изменение в закон об особом порядке местного самоуправления об определении границ территорий Донбасса, на которых будет осуществляться такой особый порядок", — написал спикер в Фейсбук в понедельник.

Он подчеркнул, что, этот особый порядок будет осуществляться только после проведения демократических выборов в местные органы власти, по украинским законам и в соответствии с международными стандартами, выборов, которые будут признаны мировым сообществом как свободные, демократические и прозрачные.

"Также мы должны принять закон о военных учениях с участием иностранных военных в 2015 году. Это чрезвычайно важно для повышения боеспособности нашей армии", — отметил Гройсман.

Кроме этого, парламент планирует рассмотреть еще два президентских законопроекта о закупке медикаментов. "Это те законы, которые позволят нам избавиться от тендерной мафии и начать закупать лекарства напрямую у международных организаций. Тем самым, мы не только начнем бороться с коррупцией в этой области, но и реально сделаем импортные лекарства дешевле", — подытожил спикер.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам