Следователи рассказали о распределении ролей при убийстве Немцова

Cледователи определили роли обвиняемых в убийстве российского оппозиционера Бориса Немцова, сообщает Интерфакс.

"Не вызывает никаких сомнений, что, несмотря на допущенные предполагаемыми убийцами ляпы, преступление в отношении Немцова заранее тщательно планировалось, а роли участников были четко распределены", — сказал источник, знакомый с ходом расследования.

Сдествие предполагает, что киллером является Заур Дадаев — человек, который обладает хорошей военной выучкой и участвовал в боевых действиях.

"Как полагают правоохранительные органы, именно Дадаев выследил Немцова и его знакомую Анну Дурицкую в ресторане торгового центра ГУМ в центре Москвы, а затем шел за ними следом на расстоянии примерно 100 метров до Большого Замоскворецкого моста", — отметил он.

Когда на мост въехала уборочная машина, ее шум заглушил шаги предполагаемого убийцы, и тогда тот, приблизился к Немцову и несколько раз выстрелил в него со спины, рассказал источник.

"В этот момент на мосту появилась машина, в которой, как полагают правоохранительные органы, находились братья Анзор и Шагид Губашевы, которые подобрали Дадаева, после чего скрылись", — завершил он.

Следователи обнаружили в Подмосковье дом, где предполагаемые организаторы и исполнители преступления тренировались в стрельбе и разрабатывали план убийства. Там якобы были обнаружены пули, совпавшие с теми, которыми был убит Немцов.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам