Ле Пен предложила Ибрагимовичу «валить из Франции»

Лидер партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен предложила всем критикам Франции покинуть пределы государства. Так политик отреагировала на слова футболиста «Пари Сен-Жермен» Златана Ибрагимовича о судействе во французском чемпионате, передает Goal.com.

«Те, кто считает Францию дерьмовой страной, могут валить отсюда. Все просто», — заявила Ле Пен.

После поражения 15 марта в матче с «Бордо» (2:3) Ибрагимович в резкой форме раскритиковал работу арбитров. «За 15 лет своей футбольной карьеры я еще никогда не видел такого плохого судейства, как в этой дерьмовой стране», — заявил футболист. Швед также добавил, что Франция не заслуживает того, чтобы в ее чемпионате выступал ПСЖ.

На слова Ибрагимовича также отреагировали официальные представители правительства. Так, министр спорта Франции в своем микроблоге в Twitter назвал высказывания шведского игрока оскорбительными и призвал его принести публичные извинения. В ответ футболист сказал, что его слова не были направлены против Франции и ее граждан и что он говорил только о футболе.

Источник: Лента.ру
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам