Рада отложила обсуждение закона о статусе Донбасса еще на час

Начало заседания Верховной рады Украины, на котором планируется обсуждение закона об особом порядке управления в ряде районов Донбасса, откладывается еще на час.

"Сейчас продолжается совещание президента страны Петра Порошенко, премьер-министра Арсения Яценюка и секретаря Совета национальной безопасности и обороны с лидерами фракций парламента", — сообщил первый вице-спикер Андрей Парубий.

"К сожалению, еще вырабатывается совместная позиция по документам, касающихся Донбасса", — добавил он и призвал депутатов собраться на заседание через час.

Первоначально ожидалось, что пленарное заседание начнется в 11:00 мск, но утром его перенесли на два часа, а затем еще на четыре часа.

Причиной переноса стали разногласия депутатов по законопроекту о введении особого порядка местного самоуправления в отдельных районах Донбасса. "Фракции Радикальной партии и "Батькивщина" отказываются поддерживать документ, поэтому дискуссии продолжаются", — сказали во фракции "Народный фронт".

Верховная рада также планирует рассмотреть предложенный президентом проект постановления об одобрении обращения к Совету безопасности ООН и Совету Европейского Союза о развертывании на Украине международной операции по поддержанию мира и безопасности, а также президентский законопроект о согласии на допуск подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины в 2015 году для участия в многонациональных учениях.

В повестке дня значится и проект постановления об определении границ районов Донецкой и Луганской областей с особым режимом местного самоуправления.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам