Евросовет 19-20 марта обсудит ситуацию в Украине


Европейский совет 19-20 марта проведет заседание по ситуации в Украине. Об этом на брифинге сообщил пресс-секретарь МИД Украины Евгений Перебийнис, передает корреспондент УНН.

"19-20 марта состоится заседание Европейского Совета, на котором будет обсуждаться ситуация в Украине и отношения с Россией, в частности в контексте имплементации минских договоренностей. Мы надеемся, что по итогам этого заседания будут приняты выводы, в которых будет содержаться призыв к неукоснительному выполнению минских договоренностей" , — сказал он.

По словам Е.Перебийниса, также особое внимание будет посвящено подготовке саммита "Восточного партнерства", который состоится в Риге 21-22 мая.

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко ожидает на Рижском саммите в мае 2015 года положительных сдвигов в позициях стран-членов ЕС в вопросе признания европейской перспективы Украины.

"Рижский саммит восточного партнерства — он очень важен для нас, состоится 21-22 мая. И наше главное ожидание от саммита — положительное политическое решение Европейского союза, которое открывает для нас проект возможности практического технического введения безвизового режима уже до конца текущего года", — сказал П.Порошенко.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам