«Газпром» не хочет менять условия газового контракта с Украиной


Российская сторона не видит оснований для внесения изменений в контрактную базу поставок газа в Украину, заявил глава "Газпрома" Алексей Миллер на встрече с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым.

"России и Украине нет необходимости вносить изменения в действующие контракты на поставку газа. Все вопросы регулируются действующим соглашением", — сказал А.Миллер.

Премьер-министр РФ согласился, что никаких новых документов не нужно. "Газпром" должен базироваться на действующих соглашениях. Остальные разговоры ни на чем не основаны", — сказал Д.Медведев.

Как сообщалось, в пятницу, 20 марта, в Брюсселе состоится очередная встреча представителей России, Украины и ЕС по вопросу поставок газа "Нафтогазу Украины" с 1 апреля — по окончании "зимнего пакета" — временных компромиссных условий поставок газа из РФ в Украину.

Стороны спорят об условиях контракта. Любое промежуточное решение может ослабить позиции сторон в арбитраже.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам