Нидерланды опровергают сообщение об осколках «Бука» на месте крушения Boeing

Совет безопасности Нидерландов опроверг сообщение голландского телеканала RTL Nieuws о том, что на месте крушения малазийского Boeing в Донбассе были найдены фрагменты зенитного ракетного комплекса «Бук».

В Совбезе заявили, что их расследование «идет полным ходом и сфокусировано на многих источниках, а не только на обломках самолета». При этом расследование журналиста телеканала было охарактеризовано как «безапелляционное».

Ранее голландская телесеть RTL Nieuws сообщила, что судебная экспертиза фрагментов, найденных на месте крушения малайзийского Boeing MH17 под Донецком, показала, что они принадлежат ракете системы «Бук».

В сообщении отмечается, что корреспондент канала Йерун Аккерманс побывал на Украине в ноябре прошлого года. На месте трагедии он обнаружил несколько фрагментов, которые затем были отправлены на экспертизу криминалистам.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам