Чуркин: Россия внесла в СБ ООН проект резолюции по Минским соглашениям

Россия внесла в Совет Безопасности ООН проект резолюции по выполнению Минских соглашений об урегулировании конфликта на востоке Украины, сообщил постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин.

"Мы распространили очень краткий проект резолюции", — сообщил Чуркин журналистам по итогам закрытых консультаций СБ ООН. Он пояснил, что документ нацелен на то, чтобы "еще раз подтвердить необходимость (соблюдения — ред.) Минских соглашений и конкретно в том, что касается диалога между Киевом, Луганском и Донецком в отношении модальности проведения местных выборов".

В четверг СБ ООН по инициативе России провел заседание по вопросу о невыполнении Киевом минских договоренностей от 12 февраля. Необходимость такой встречи Чуркин объяснил недавним решением Верховной радой Украины отложить введение особого порядка самоуправления в Донбассе до проведения там выборов по украинским законам.

Чуркин подверг критике этот закон, который, по его словам, "не говорит сейчас ни о каком особом статусе" и "полностью нарушает логику комплекса мер, который исходит из необходимости решения всех вопросов консультациями между Киевом, Донецком и Луганском".

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам