Горбачев: из-за действий Запада возникла реальная опасность "горячей войны"

Кризис в Украине стал следствием срыва перестройки и еще нескольких факторов, считает бывший президент СССР Михаил Горбачев. Такое мнение он выразил в Российской газете.

По словам Горбачева, годы после подписания в 1991-м Беловежского соглашения о создании СНГ стали для Украины испытанием на разрыв. "Втягивая страну в "евроатлантическое сообщество", Запад демонстративно игнорировал интересы России", — считает бывший президент СССР.

По мнению Горбачева, что от этих действий стран Запада проиграли все — "возникла реальная опасность новой "холодной" и даже "горячей" войны".

Бывший президент СССР выразил мнение, что сейчас не время для взаимных обвинений.

"Военного решения этот конфликт не имеет, победителей в нем не будет. Важно поддержать любые конструктивные шаги, любые проявления более ответственного подхода, который может привести к миру", — подчеркнул он.

Напомним, ранее Горбачев заявлял, что напряженность в отношениях России и Европы, вызванная украинским кризисом, может привести не только к полномасштабным военным действиям, но и к ядерной войне.

Источник: Утро.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам