Телеканал ТВi прекращает вещание


С понедельника, 23 марта, телеканал ТВi прекращает вещание, сообщает издание "Телекритика" со ссылкой на несколько источников, которые работали на канале.

По данным издания, коллективу сообщили, что 20 марта у них последний рабочий день, канал закрывается и с понедельника уже не будет эфиров. "При этом неизвестно, будут ли выплачены коллективу долги по зарплате минимум за три месяца", — говорится в сообщении.

Как сообщала "Телекритика" со ссылкой на свои источники, 11 марта руководство канала ТВi предложило большинству работников написать заявления о бессрочном отпуске из-за технических проблем канала и отсутствием финансирования. По словам журналистки, которая работала в программе новостей канала, на ТВi осталось работать около 20% работников, а журналистам несколько месяцев не платили зарплату.

13 марта телеканал ТВi в официальном сообщении заявил, что в связи с экономической ситуацией в стране сокращает производство программ и штат, а новые проекты планируется подготовить к осени.

Согласно реестру Нацсовета по телерадиовещанию Украины, по состоянию на 20 марта 2015 года телеканалом ТВi владеют ООО "Кейко Украина", собственниками которой указаны компания "Беллдей ОУ", зарегистрированная в Таллине (Эстония) и "Остеуропеикс комуникацион холдинг АПС", зарегистрированная в Дании.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам