Порошенко: международная финансовая помощь Украине достигнет $40 млрд.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что общая сумма международной финансовой помощи Украине составит $40 млрд. "С учетом помощи Всемирного банка, международных финансовых институций, США, ЕС, Канады. Австралии, Японии, Швейцарии, Турции общая сумма с учетом средств МВФ составит 40 млрд долларов"…

…, — сказал Порошенко по итогам переговоров с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом в пятницу в Киеве.

Он напомнил, что недавно МВФ утвердил новую программу финансовой помощи Украине в размере $17,5 млрд.

"Мы уже провели первый этап реформ, приняли решение по поводу законодательства, которое обеспечивает имплементацию меморандума с МВФ, и хочу сказать, что в результате очень непростых переговоров с МВФ мы отстояли ключевые позиции обеспечения, в том числе социальной защиты, не ухудшения социального положения наиболее бедных слоев населения", — сказал президент Украины.

В свою очередь президент Турции сообщил, что на переговорах увидел стремление главы государства проводить реформы.

"Мы видим, что господин Порошенко имеет понимание того, что необходимо проводить реформы, и мы будем продолжать предоставлять помощь, какую только возможно и какая только имеется в наших силах, нашему стратегическому партнеру", — сказал он.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам