Порошенко подписал закон, засчитывающий в стаж время на военной службе в особый период

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон №242-VIII "О внесении изменения в статью 8 закона Украины "О социальной и правовой защите военнослужащих и членов их семей", сообщает пресс-служба главы государства.

Данный закон, в частности, определяет, что время нахождения граждан Украины на военной службе засчитывается в стаж работы.

Верховная Рада приняла этот закон, подготовленный Министерством социальной политики, 5 марта.

"Действующим законодательством предусмотрено, что работникам предприятий и организаций, которые были мобилизованы в соответствии с законом Украины "Об обороне Украины", при прохождении военной службы в особый период засчитывается в стаж работы по специальности и в выслугу лет. Вместе с тем, указанный период не засчитывается в стаж работы, дающий право на назначение пенсии по возрасту на льготных условиях", — говорится в пояснительной записке.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам