Мария Шарапова отвергла гражданство США (видео)

Вторая ракетка мира, российская теннисистка Мария Шарапова заявила в эфире телеканала CNBC, что вопрос о смене гражданства никогда не поднимался в ее семье. Самую высокооплачиваемую спортсменку мира не привлекает паспорт гражданки США, хотя она прожила за океаном уже более семи лет.

"Если бы я хотела сменить гражданство, то уже давно бы сделала это, — заявила Шарапова на ток-шоу CNBC Meets. — Но этот вопрос никогда не поднимался ни в моей семье, ни в моей команде".

Мария, добившаяся множества побед на корте и вне его во многом благодаря чрезвычайно волевому характеру, объясняет свою несгибаемость именно российским менталитетом.

"Речь идет о семейном окружении, о богатой культуре, — пояснила Мария. — Оглядываясь назад с высоты своего жизненного опыта, я осознаю, что именно эти переживания на протяжении многих лет формировали мою личность. Мои соотечественники отличаются сильным характером, который помогает находить выход из любых ситуаций. Дело в менталитете — в мысли, что сдаваться нельзя".

По словам спортсменки, день, когда она несла олимпийский огонь во время церемонии открытия Игр-2014 в Сочи, стал одним из лучших не только в ее карьере, но и в жизни.

"Пожалуй, это был первый случай, когда вся моя семья наблюдала за мной на стадионе. Поднимаясь по трапу с факелом в руках на глазах у всей нации, я испытала одно из самых уникальных ощущений в своей жизни", — призналась Шарапова.

Мария выразила сожаление в связи с тем, что последнее время отношения между Россией и США испортились. Но она далека от политики.

"Для меня быть спортсменом — это в первую очередь представлять страну, в которой я выросла и которая мне близка. И в глубине души это делает меня счастливой", — резюмировала теннисистка.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам