Новый рецепт риса поможет похудеть


Исследователи рассказали, как нужно готовить рис, чтобы снизить его калорийность в два раза. Доклад, посвященный открытию ученых, был озвучен на конференции 249-th National Meeting & Exposition of the American Chemical Society (Денвер, штат Колорадо, США).

Рис является весьма калорийным продуктом – одна чашка содержит 240 калорий. Рис включает в себя два типа крахмала, один из которых перерабатывается в глюкозу и усваивается организмом, а второй тип является неусвояемым. Ученые выяснили, что, если превратить этот крахмал в перевариваемый, то калорийность риса снизится на 60%.

Изучив химические свойства обоих типов крахмала и их особенности на примере 38 сортов риса, исследователи разработали свой рецепт диетического приготовления злака. Сначала нужно вскипятить воду и добавить в нее одну ложку кокосового масла, затем варить рис в этой смеси на медленном огне в течение 20–25 минут. После этого блюдо необходимо остужать в холодильнике 12 часов. После этих процедур содержание неусвояемого крахмала снижается в 10 раз, а получившееся блюдо можно смело называть диетическим.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам