В Украину прибыли первые броневики из США


В Украину в среду прибыли первые бронированные военные автомобили HMMWV из США. Об этом в Facebook сообщил советник Президента Юрий Бирюков, передает УНН.

"Приветствуем первый бронированный HMMWV", — написал он.

11 марта в пресс-службе Президента сообщили, что США предоставят Украине дополнительную нелетальную помощь в области безопасности, в частности беспилотники, системы связи, радары для определения минометных и артиллерийских позиций, приборы ночного видения и другие средства общей стоимостью 75 млн долларов, а также 230 военных автомобилей.

Напомним, 13 марта Президент Украины П.Порошенко заявил, что президент США Барак Обама подписал решение о поставках Украине оборонительного вооружения. Также Глава государства сообщил, что Украина имеет контракты с рядом стран ЕС на поставки оружия, в том числе — летального. Он напомнил, что официальное эмбарго ЕС на поставки оружия Украине сняли.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам