Наливайченко анонсировал реформирование СБУ


Функции Службы безопасности Украины будут изменены. Об этом журналистам в среду сообщил председатель СБУ Валентин Наливайченко, передает корреспондент УНН.

"Сейчас мы учим людей уже для будущей спецслужбы. Для этого нужно менять законодательство. Прежде всего, функции Службы безопасности будут изменены для того, чтобы концентрироваться и держать ключевые направления", — сообщил В.Наливайченко.

По его словам, СБУ будет лишена несвойственных ей функций.

"Я могу назвать функции, которые должны уходить в процессе реформирования … С (началом работы — ред.) Антикоррупционного бюро и других органов, функции борьбы с коррупцией должны быть объединены в мощном, но едином органе. Он должен сконцентрировать в себе и оперативную работу, и следственную работу, и уголовное преследование", — сообщил глава ведомства.

Как сообщал УНН, 25 марта в Киеве состоялись торжественные мероприятия по случаю 23-й годовщины Службы безопасности Украины.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам