Милиция разоружила охрану "Укрнафты"

Милиция разоружила охрану госкомпании "Укрнафта". С соответствующим заявлением выступил глава СБУ Валентин Наливайченко. "Президент четко сказал, и все выполнено. Я еще раз подтверждаю, что мы в случае необходимости готовы подставить милиции плечо. Но больше хвастаться никому так мы не позволим", — цитируют его Украинские новости.

В воскресенье офис "Укрнафты" в Киеве обнесли металлической оградой, а ее охрану усилили несколько десятков вооруженных людей в камуфляже и бронетехника. Игорь Коломойский (контролирует 42% акций госкомпании) позже заявил, что вход в помещения заблокирован охранной структурой с целью защиты от рейдеров.

Однако министр внутренних дел Арсен Аваков дал охране "Укрнафты" 24 часа для того, чтобы сложить оружие. А глава СБУ Валентин Наливайченко заявил, что СБУ поможет милиции в задержании вооруженных бойцов, а также бронированных КРАЗов без номеров, которые появились в центре Киева.

Сегодня ночью президент Петр Порошенко подписал указ об увольнении Коломойского с должности главы Днепропетровской ОГА.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам