Порошенко поблагодарил США за поддержку и солидарность с Украиной


Президент Украины Петр Порошенко благодарит США за последовательную позицию в вопросе урегулирования ситуации на востоке Украины.

"Как президент Украины, как верховный главнокомандующий от имени народа Украины хочу поблагодарить США за последовательную и твердую позицию по поводу урегулирования конфликта на Донбассе, за признание России агрессором, который аннексировал Крым, который открыл прямую военную агрессию в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, за инициативность, которую проявляют наши друзья из США и настойчивость в вопросах санкций", — сказал П.Порошенко во время встречи американских военных бронированных автомобилей HMMWV в среду в аэропорту "Борисполь".

Глава украинского государства также выразил благодарность американской стороне за солидарность с Украиной, единство, которое демонстрируют США вместе со странами Большой семерки и ЕС в наработке и реализации единой солидарной позиции по поддержке Украины.

"Особенно важным для нас, украинцев во времена гибридной войны, которую Россия ведет против Украины, является сотрудничество в военной сфере. Для нас, когда мы твердо держим курс на политико-дипломатическое урегулирование конфликта на Донбассе, но противник постоянно нарушает режим прекращения огня и побуждает нас к активизации наших усилий, первоочередным вопросом является укрепление обороноспособности Украины", — сказал он.

П.Порошенко также отметил, что обеспечение украинского войска новейшей техникой и вооружением приобретает системный характер.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам