Следующая партия броневиков из США прибудет в течение 45 дней – Порошенко


Следующие партии американских бронированных автомобилей HMMWV будут доставлены на протяжении 45 дней, сообщил президент Украины Петр Порошенко.

"В ближайшую неделю мы получим еще один самолет с бронированными "Хаммерами". И в ближайшие 45 дней поступят остальные из того объема, о котором договорилась Украина в рамках программы сотрудничества с США", — сообщил он во время встречи первой партии из 10 бронированных военных автомобилей в аэропорту "Борисполь".

П.Порошенко поблагодарил американскую сторону за такую помощь, которая является "настоящим подтверждением стратегического партнерства между странами", отметив ее своевременность и необходимость для Украины, поскольку ресурсы украинской стороны ВПК пока ограничены.

"Все машины после установления соответствующего вооружения будут направлены в подразделения, в первую очередь высокомобильным десантным войскам, сразу же в зону, где выполняют задачи при проведении АТО на востоке Украины", — сказал президент.

"Я сейчас лично за рулем "Хаммера" увидел, что это чрезвычайно эффективный, мощный и хороший боевой автомобиль, который сегодня ждут украинские Воздушно-десантные войска, украинские подразделения спецназначения, украинские войска", — отметил П.Порошенко.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам