Трое пассажиров погибли в подорвавшемся на мине автобусе на Донбассе (обновлено)


В районе Артемовска (Донецкая обл.) на мине подорвался пассажирский автобус, в результате чего погибли трое пассажиров, еще шестеро получили тяжелые ранения, сообщает заместитель главы МВД Украины в Донецкой области Илья Кива.

"Под Артемовском автобус с гражданскими подорвался на мине. Погибших трое, шестеро в тяжелом состоянии", — написал Кива в своем Фейсбук в среду вечером.

Кива отметил, что автобус подорвался на мине, "пытаясь объехать блокпост". Правоохранители проводят следствие.

В то же время начальник ГУ МВД Украины Вячеслав Аброськин на своей страничке в Фейсбук сообщил, что общее количество пассажиров автобуса – 26 человек.

Вместе с тем в эфире телеканала "112" по телефону В.Аброськин добавил, что автобус "ЛАЗ" принадлежал частному предприятию.

"Не доезжая блокпоста ВСУ близ Майорска, решил его объехать и выехал на грунтовую дорогу и пытался проехать в сторону Горловки. Задним колесом подорвался на мине. В результате подрыва 3 женщины погибли, порядка 8 получили ранения", — уточнил он.

Ранее сайт "Горловка. ua" сообщил, что рейсовый автобус "Горловка-Артемовск" подорвался на мине возле Курдюмовского блокпоста (пгт.Курдюмовка расположена на трассе практически посредине между Горловкой и Артемовском).

"Вечером 25 марта по дороге из Горловки в Артемовск возле блокпоста на Майорске подорвался автобус с людьми. Информацию в телефонной беседе подтвердила зам. городского головы Артемовска Елена Головкина", — говорится в сообщении. На место ЧП выехали бригады "скорой помощи".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам