Amazon разработала новую модель дрона


Крупнейший в мире онлайн-ритейлер Amazon разработал новую модель дрона-курьера для доставки товаров, пишет The Wall Street Journal.

Пока Федеральное управление гражданской авиации США прорабатывает собственные приложения для общего тестирования беспилотников, Amazon разработала новые модели дронов-курьеров. Компания проводит тестирование новых моделей беспилотников в Великобритании и других странах.

«Мы усовершенствовали наших курьеров, которые уже тестируются за рубежом», — заявил изданию вице-президент Amazon по общественной политике Пол Мизнер.

Подробности о новых моделях он не рассказал, однако компания уже подала заявку на получение сертификата-разрешения на использование дронов в США. Amazon также попросила освободить ее от необходимости писать отчеты и получать сертификаты частного пилотирования для каждого, кто управляет беспилотником.

Федеральное управление гражданской авиации США на минувшей неделе одобрило предыдущую заявку Amazon на использование и тестирование дронов-курьеров. При доставки товаров с помощью беспилотников компания обязана выполнять ряд условий: все полеты должны проходить на высоте не выше 400 футов (121,92 метра), в светлое время суток и при благоприятных метеоусловиях. Более того, дрон должен быть в зоне прямой видимости для пилота и наблюдателя.

Управляющие беспилотниками должны иметь специальный сертификат частного пилота, а также проходить медицинское освидетельствование. Компания также обязана ежемесячно отчитываться по полетам в Федеральном управлении гражданской авиации.

Мизнер отметил, что выданный сертификат более не актуален, так как компания намерена отказаться от старой версии дронов-курьеров и перейти на новые модификации.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам