Зимой Киев сэкономил 16% на потреблении природного газа


По сравнению с прошлым годом столица за отопительный сезон 2014-2015 гг. сэкономила 16% от общего количества потребленного природного газа, который используется для выработки тепловой энергии. Такой экономии удалось достичь за счет внедрения энергосберегающих технологий и комплексной подготовки к зиме всех коммунальных служб города. Об этом сказал первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Игорь Никонов, сообщили УНН в пресс-службе КГГА.

"Все без исключения жилые дома были проверены, а наиболее критические с позиции энергозатрат были утеплены — установлены новые окна, отремонтированы крыши и двери, усовершенствована система терморегуляции", — отметил он.

В то же время, по словам И.Никонова, анализ ситуации этой зимой позволил столичной власти определить основные проблемы жилищно-коммунального хозяйства Киева, крупнейшие из которых — разбалансированная система отопления и несанкционированный забор тепла.

Так, с помощью тепловизионной съемки было установлено, что во многих квартирах города системы отопления выведены на балконы и, фактически, греют воздух. Тогда как за потребленное тепло платят не только владельцы таких помещений, но и их соседи.

"И чтобы киевляне четко понимали, сколько тепла потребляется во всем доме, где больше энергии теряется и как можно ее сэкономить, мы разработали энергопаспорт для каждого дома, обслуживаемого коммунальными организациями. На сегодня уже подготовлено более 7 тысяч таких документов — каждый желающий может с ними ознакомиться, обратившись в собственный ЖЭК", — добавил он.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам