Еврокомиссия: визит Юнкера перенесен, не отменен

Глава Еврокомиссии (ЕК) Жан-Клод Юнкер не отменил, а перенес запланированный на 30 марта визит в Киев. Об этом корр. ТАСС сообщила в понедельник представитель ЕК Мина Андреева. "Визит перенесен, не отменен", — сказала она.

Что касается новой даты поездки главы ЕК в Киев, то она пока не определена. "Это произойдет ближе к саммиту Украина-ЕС, который состоится 27 апреля", — отметила Андреева.

Юнкер вместе с верховным представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерикой Могерини должен был совершить визит в Киев 30 марта. Однако в субботу глава ЕК в ходе телефонного разговора с президентом Украины Петром Порошенко заявил, что не сможет поехать в Киев из-за непредвиденных обстоятельств со здоровьем.

Вслед за Юнкером визит в Киев отменила и Могерини, о чем сообщил в воскресенье пресс-атташе представительства Евросоюза на Украине Давид Стулик.

"Она (Могерини) планировала приехать вместе с председателем Еврокомиссии Юнкером. Из-за отмены визита Юнкера Могерини также решила отложить визит", — приводит слова дипломата издание "Европейская правда".

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам