На должность председателя ВАСУ претендует только Нечитайло


На должность председателя Высшего административного суда Украины (ВАСУ) выдвинута одна кандидатура — Александра Нечитайло, который на пошлой неделе заявил о сложении полномочий главы ВАСУ.

На собрании судей Высшего админсуда в понедельник представители всех трех палат высказались в поддержку кандидатуры А.Нечитайло.

"Я жду от вас указателя и указаний, поддерживаете ли вы своим голосованием нашу работу по построению независимых административных судов. И если это так, то я готов работать дальше", — заявил А.Нечитайло.

Согласно закону, председатель ВАСУ избирается путем путем тайного голосования, и за него должно проголосовать не менее половины состава судей, то есть не менее 42 судей.

Как сообщалось, в пятницу, 27 марта, собрание судей ВАСУ приняло к сведению отставку главы суда А.Нечитайло. С этого момента его полномочия прекратились. Временно исполняющим обязанности председателя ВАСУ стал заместитель главы суда Дмитрий Липский.

А.Нечитайло был избран председателем ВАСУ в июне 2014 года.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам