В ЛНР ограничили максимальный размер пенсий

Пенсионный фонд Луганской народной республики ограничит максимальный размер выплат. Об этом сообщила и.о главы пенсионного фонда ЛНР Татьяна Васильева, передает УНН со ссылкой на "ЛуганскИнформЦентр".

Она, в частности, отметила, что максимальный размер пенсии в "ЛНР" будет зафиксирован на уровне 9490 гривен.

"Максимальный размер пенсии в Украине был установлен на уровне 9490 грн. Этой цифры мы и будем придерживаться при начислении", — сказала Т.Васильева.

И.о. председателя пенсионного фонда добавила, что ранее некоторые категории граждан по решению суда получали пенсию выше официально установленного ограничения: бывшие работники прокуратуры, судов и народные депутаты.

Как сообщал ранее УНН, в самопровозглашенной Луганской народной республике пообещали начать выплаты пенсии с 4-го апреля.

Напомним, 11 февраля текущего года Окружной административный суд Киева отменил решение Кабинета министров Украины о приостановлении выплат пенсий и социальной помощи лицам, которые проживают в зоне АТО. Согласно решению суда, все выплаты с ноября 2013 года должны быть компенсированы людям, а вся задолженность должна быть выплачена.

Вместе с тем, по словам министра социальной политики Павла Розенко, пенсии и социальные выплаты жителям зоны АТО до сих пор не выплачиваются, и будут восстановлены лишь тогда, когда на этих территориях будет восстановлено действие украинских законов.

"Как только там будет возобновлено действие украинских законов, как только там восстановится деятельность банковской системы, платежной системы, мы готовы полностью восстановить все выплаты, как это было в Краматорске, Славянске, Мариуполе", — подчеркнул П.Розенко.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам