В НАТО заявили о необходимости увеличить помощь Украине

Украина испытывает большое давление со стороны России с целью изменения своего внешнеполитического курса, считают в НАТО.

В НАТО считают, что Украина, Грузия и Молдова заслуживают большей поддержки с целью повышения своей обороноспособности. Об этом заявил в понедельник специальный представитель генсека НАТО в странах Закавказья и Центральной Азии Джеймс Аппатурай.

"Украина, Молдавия и Грузия испытывают большое давление со стороны России с целью изменения своего внешнеполитического курса", — сказал Аппатурай, выступая на видеоконференции в рамках Атлантического совета Грузии.

"Мы в НАТО считаем, что все три страны заслуживают большей поддержки с целью повышения своей обороноспособности. Могу сказать, что к настоящему времени Грузия получает самую большую помощь НАТО. Мы создаем совместный учебно-тренировочный центр, а также школу повышения обороноспособности", — сказал Аппатурай.

По оценкам Аппатурая, имплементация полученного Грузией на уэльском саммите специального пакета НАТО идет хорошими темпами, а этим летом силы альянса проведут совместные учения в Грузии.

"Темпы очень хорошие. Наши эксперты помогают Грузии в создании современного тренировочного центра. Мы выделили рабочую группу, которая скоро будет в Грузии. Нынешним летом у нас будут совместные учения в Грузии", — заявил Аппатурай.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам