Второй пилот A320 проходил лечение из-за склонности к суициду

Второй пилот самолета авиакомпании Germanwings, разбившегося на юге Франции 24 марта, ранее проходил лечение в связи с суицидальными наклонностями. Об этом в понедельник, 30 марта, сообщила прокуратура Дюссельдорфа.

По данным ведомства, Андреас Лубиц находился под наблюдением у психиатров несколько лет назад — еще до получения им лицензии пилота. "Второй пилот длительный срок находился на психиатрическом лечении в связи с явными суицидальными тенденциями", — цитирует заявление прокуратуры агентство Reuters.

30 марта университетская клиника Дюссельдорфа передала в прокуратуру медицинскую карту Лубица, сообщает dpa. Ранее официальный представитель клиники подтвердила, что за несколько месяцев до катастрофы пилот проходил у них "диагностическое обследование", однако отказалась раскрыть диагноз пациента. Известно, что в период с февраля по 10 марта 2015 года Лубиц посещал клинику три раза.

Самолет авиакомпании Germanwings разбился 24 марта во французских Альпах. В результате авиакатастрофы погибли 150 человек. На месте крушения продолжается поиск второго бортового самописца.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам