Глава ЛНР потребовал разоружить все отряды, не входящие в Народную милицию

Власти провозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) потребовали от всех вооруженных формирований, не вошедших в состав Народной милиции и правоохранительных органов, до 4 апреля сдать вооружение и военную технику, в противном случае они будут объявлены вне закона и разоружены.

Соответствующий указ подписал глава ЛНР Игорь Плотницкий.

В соответствии с документом, Народная милиция должна "организовать пункты приема огнестрельного и холодного оружия, боеприпасов, ядовитых и взрывчатых веществ, вооружения и военной техники", сообщает ЛуганскИнформЦентр.

Все вооруженные формирования, не сдавшие вооружения и военную технику в указанный срок, "объявляются незаконными и будут преследоваться по закону", начиная с 5 апреля, отмечается в указе.

Документ, вступающий в силу с понедельника, предписывает генпрокуратуре, министерствам госбезопасности и внутренних дел ЛНР в период с 5 по 20 апреля "провести мероприятия по выявлению всех незаконных вооруженных формирований" на территории провозглашенной республики и "принять необходимые меры по их разоружению".

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам