ДНР: более 1,2 млн пенсионеров Донбасса брошены Киевом на произвол судьбы

Власти Донецкой народной республики (ДНР) опровергли заявление Киева, что более 900 тысяч пенсионеров Донбасса перерегистрировались в центральной Украине, обрели статус перемещенного лица и получают пенсионные выплаты.

"Такая информация не соответствует действительности и выглядит особенно цинично в условиях продолжающейся полной транспортной и экономической блокады со стороны Украины", — говорится в заявлении министра финансов ДНР Екатерины Матюшенко, которое опубликовано на сайте Донецкого агентства новостей.

"Последние 7 месяцев более 1,2 млн пенсионеров, проживающих на территории юго-восточных областей, брошены нынешними властями Украины на произвол судьбы, без средств к существованию", — отмечается в заявлении.

По словам Матющенко, "киевские власти намеренно дезинформируют общественность, чтобы их не обвинили в нарушениях пункта 6, статьи 92 и пунктов 2, 6, статьи 116 конституции Украины". "Киев не хочет чтобы его уличили в неисполнении положений пункта 8 комплекса мер по выполнению минских соглашений, в соответствии с которым, Украина обязана полностью восстановить социально-экономические связи и социальные переводы, в том числе выплаты пенсий", — заявила она.

"Никаких выплат пенсионеры Донетчины сегодня от Украины не получают — это абсолютная ложь!", — резюмировала глава минфина ДНР.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам