Порошенко просит создать условия для работы канала ATR в Украине

Президент Украины Петр Порошенко поручил Министерству информационной политики создать условия для работы и вещания крымскотатарского телеканала ATR на территории материковой Украины.

"Поручил Министерству информационной политики создать условия для работы канала ATR в Украине", — говорится в сообщении, обнародованном в личном твиттер П.Порошенко в среду.

Как сообщается на сайте Министерства информационной политики Украины, глава ведомства Юрий Стець и его советник Сергей Костинский встретились с председателем Меджлиса крымскотатарского народа Рефатом Чубаровым и обсудили с ним возможность трансляции контента телеканала "ATR", аффилированого с ним детского телеканала "Lale" и радиостанции "Meydan" на "материковой" части Украины.

"По поводу предоставления поддержки крымскотатарским СМИ я лично проведу ряд встреч с представителями европейских неправительственных организаций и послами стран ЕС", — подчеркнул Ю.Стець.

Министр заверил, что крымскотатарским СМИ будет предоставлено всестороннее содействие со стороны государства.

"Проблемы телеканала "ATR" и наступление на свободу слова в Крыму — это проблема не только Украины, а проблема всего мира. Мы все должны объединиться и помочь журналистам крымскотатарских СМИ реализовать свое право на профессию", — сказал Ю.Стець.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам