Пореченков согласился возглавить Минкульт ДНР

Российский актер Михаил Пореченков стал жертвой первоапрельского розыгрыша. Известный пранкер Vovan222 предложил ему возглавить Министерство культуры самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР). Разговор телефонный хулиган вел, представившись вице-спикером народного совета ДНР Денисом Пушилиным.

Пранкер заявил, что сейчас идет обсуждение состава кабинета министров республики и у главы ДНР Александра Захарченко возникла мысль пригласить на один из постов Михаила Пореченкова, который является народным артистом республики. При этом Пореченкову надо будет заниматься патриотическим воспитанием, помочь Донецкому госуниверситету в сборе фольклорных материалов, характерных для региона, и, возможно, снять патриотическое кино.

"Но обязательно, конечно, патриотическое воспитание молодежи, это, конечно, первостепенная задача", — предупредил Пореченкова Вован.

Как сообщает "Коммерсант FM", в эфире которого 1 апреля и прозвучала аудиозапись розыгрыша, в ответ на такое предложение Пореченков весело рассмеялся и сказал следующее: "Я такой человек-то, я, понятно, человек порыва и всего остального, но вот государственные должности… мне тяжело. Хотя дайте мне просто подумать… Большое спасибо за приглашение и доверие, и я с удовольствием, конечно, помогу, дайте мне вот сориентироваться с самым главным предложением. Я понимаю, что это не так вот с панталыку нужно делать, хотя бы переспать с этим для того, чтобы дать ответ".

"Помогать (республике) я готов абсолютно точно, а дальше… Государственная должность — это несколько другая работа…" — резюмировал актер, отметив, что с творческой точки зрения он готов помогать республике абсолютно точно на 100%.

Отметим, что в Украине Пореченков объявлен в розыск. Актер неоднократно бывал на Донбассе, где поддерживал боевиков, а в конце прошлого года он вместе с боевиками приехал в Донецкий аэропорт, где упражнялся в стрельбе из крупнокалиберного оружия по позициям украинских военных.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам