Яндекс объявил о сокращении штата из-за экономического кризиса


Яндекс проведет оптимизацию, в результате которой штат сотрудников компании сократится на 3%, сообщает пресс-служба российской интернет-компании.

"В результате оптимизации компанию покинут примерно 170 человек. Процесс оптимизации касается всех офисов", — рассказали в пресс-службе.

При этом компания продолжит набор новых сотрудников, но он "будет более тщательным и сократится по сравнению с 2013 и началом 2014 года", указали в Яндексе. Сроки проведения оптимизации в компании не уточнили.

"Мы оптимизируем работу компании как с точки зрения приоритетности проектов, так и в вопросе количества и функций сотрудников. Это связано и с экономической ситуацией, и с нашим желанием повышать свою эффективность и концентрироваться на главном", — пояснили в Яндексе.

В компании отметили, что заработная плата сотрудников урезаться не будет, но денежные премии будут "в большей степени привязаны к выручке компании".

По данным на 31 декабря 2014 года, число сотрудников Яндекса составляло 5 тысяч 616 человек. В Украине у компании имеются три представительства — в Киеве, Одессе и в Симферополе, на территории аннексированого Крыма.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам